Ворота и замки

Кованые ворота и калитки: сколько стоят, какие бывают, фото

Кованые ворота и калитки

Каждый владелец своей усадьбы хочет, чтобы его крепость была надежна защищена, а вход в нее был не грубым покосившимся забором, а красивым и изысканным творением.

Кованые ворота отлично совмещают в себе и защиту и красоту. Такие ворота не так легко преодолеть людям с коварными замыслами, а значит ваша крепость останется неприступной. Многообразие элегантных узоров придаст кованой решетке уникальный вид, который не оставит вас равнодушным.

Факт: Кованые ворота добавляют ценности вашему участку и являются уникальной визитной карточкой.

В данной статье мы расскажем вам о том, какие ворота и калитки бывают, и укажем цены на каждый тип таких изделий.

Кованые откатные ворота

У этого типа кованых ворот имеется раздвижной механизм, который откатывает  створку параллельно забору, в зависимости от того как вы его установите. Откатные кованые ворота очень гармонично вписываются как в городской стиль, так и в частные дома.

Важно знать, что для открытия откатных ворот, вам необходимо свободное место у забора, чтобы створки могли беспрепятственно отвориться.

В целом это будет хороший выбор для тех у кого есть вкус в архитектуре. Они идеально вписываются почти в любое место.

Рекомендация: если вы любитель комфорта, хотите автоматизацию, но не хотите широкие распашные ворота, то вам следует приобрести откатные кованые ворота.
Откатные ворота с ковкой

Производитель: АВИС МЕТ. Санкт – Петербург.

На этом фото представлены ворота с оформлением в виду множества цветков и лепестков. Длинные тонкие линии и переходы узоров придают этим воротам утонченный, но в то же время строгий вид.

Откатные ворота

Производитель: АВИС МЕТ. Санкт – Петербург.

Автоматизированные откатные ворота

Производитель: АВИС МЕТ. Санкт – Петербург.

Также есть возможность автоматизировать откатные ворота. С таким подходом вам больше не придется выходить из машины в непогоду, чтобы проехать на участок. Если вы не любитель изысков, то можете выбрать несложный узор, как на фото выше.

Обильный выбор узоров позволит вам по своему оформить откатные ворота. На фото мы видим по-настоящему царское оформление.

Интересно знать, что это не стоит огромных денег и отлично вписывается в окружающую архитектуру.

Кованые распашные ворота

Такие ворота будут идеальным соотношением цены и качества.

К сведению: По сравнению с воротами откатного типа стоят недорого и имеют более обширный выбор стилей исполнения. Также имеется большой выбор оборудования для автоматического открытия.
Кованые распашные ворота

Производитель: ПТФ «КИМА». Омск.

Статистика показывает, что подобные ворота являются очень востребованными на рынке, благодаря своему умению придать ценность и шик участку.

Распашные ворота

Производитель: ПТФ «КИМА». Омск.

Распашные створки ворот могут быть с линейными и рычажными приводами. Первые являются более дешёвыми и надёжными. Распашные ворота на фото придают интересный вид вашему парадному входу, используя необычные округлые и завитые элементы в оформлении.

Распашные ворота

Производитель: ПТФ «КИМА». Омск.

Эти распашные ворота, выполненные одним из мастеров имеют примечательное оформление вне самой внутренней конструкции. «Рамка» из завитых и заостренных лепестков потрясающе выглядит сочетаясь с основной композицией и придает особую пышность воротам.

Ворота выполненные в готическом строгом стиле имеют полукруглые закрученные элементы и острые длинные колья.

Красивые кованые ворота

Существует множество красивых видов ворот, будь то массивные громадные ворота, от центра которых исходят кроны дерева или же небольшие и более изящные, с тонкими линиями и фигурами павлинов и других чудных птиц.

Художественная ковка

Производитель: «Металл сити»

Совет: Такие ворота и калитки отлично подойдут для сада и внутреннего дворика.

На этом фото мы видим вариант ворот с деревьями и птицами.

Кованые ворота

Изящные кованые тюльпаны станут хорошим украшением для ворот в ваш садик.Художественная ковка

Такая кованая цветочная калитка с тонким узорам и цветами, с качелями посередине – хороший вариант для аккуратного ухоженного домика с красивым садом.

Интересно! Большинство мелких деталей делается вручную.

Кованые ворота с калиткой внутри

Кованые ворота с калиткой

Производитель: Санкт – Петербург.

Ворота с калиткой внутри придадут вашему участку хороший статус и привлекательность. Калитка, совмещенная с воротами даст вам возможность проходить на участок без лишнего открытия ворот.

Кованые ворота с калиткой

Производитель: Уфа.

На фото мы видим кованые ворота с калиткой, выполненные в непривычных, но привлекательных на взгляд строгих угловатых формах.

Вот такие фигурные арочные кованые ворота с калиткой вы можете увидеть на фото.

Кованые ворота с калиткой

Кованые ворота с калиткой

Ворота с повторяющимся узором в боковых частях и лепестками между ними и сверху. Полностью сделанные из стальных листов, поверх которых установлена решетка с узором.

Кованые ворота своими руками

При желании кованые ворота можно сделать своими руками. Для этого требуется много времени, терпения и мастерства, но при успешном завершении работы мы получим превосходный неповторимый результат. Множество ремесленников занимаются этим, не производя лишних затрат, вы, научившись, сможете изготовить их сами.
Кованые ворота своими руками

Такие интересные национальные ворота можно встретить на просторах Украины.Кованые ворота

Деревенский стиль – простота и привлекательность.Кованые ворота

Такие ворота можно было увидеть как в средневековье, так и сейчас. Их несложно изготовить, и выглядят они красиво.

Лучшие ворота

Ниже будут предоставлены фото лучших кованых ворот. Такая конструкция стоит недешево и в нее вложен не малый труд, но это стоит того.
Лучшие кованые ворота

Такая мощная конструкция подойдет для настоящих королей и любителей надежности.Лучшие кованые ворота

Драконы, изрыгающие из пасти пламя удобно расположились на этих потрясающих воротах.Кованые ворота

Суровость и изящество бывают вместе – как например на этих воротах.

Кованые ворота и заборы

Помимо ворот, примыкающим к ограждению можно установить и кованый забор, который будет сочетаться с самими воротами и служить прекрасным украшением для территории.

Историческая справка: Расцвет ковки художественных декоративных заборов и ворот пришелся в России на 16 век. Позже многие усадьбы, особняки и уездные дворы имели при себе такие ворота, которые сохранились до наших дней.
Кованые заборы и ворота

Производитель: «Данила Мастер». Екатеринбург.

Кованая решетка отлично вписывается в каменное основание, как мы видим на фото.

Кованые заборы и ворота

Производитель: «Данила Мастер». Екатеринбург.

Простой кованый забор.

Кованый забор

Производитель: «Данила Мастер». Нижний Тагил.

Кованые ворота с деревом

Известны многие работы, где в качестве главного украшения выступает древо, размещенное в центр ограждения.
Дерево как элемент ковки

Массивные ворота, выполненные в виде крон деревьев. Особое внимание можно уделить лепесткам, которые выглядят почти как настоящие.Дерево - элемент ковки

Размашистые ветви расползаются в стороны придавая воротам более широкий вид. Кажется, даже, будто это реально дерево, но нет, все это металлические кованые ворота, выполненные мастерами ковки.

С профнастилом

Профнастил много где используется в наше время и кованые ворота тому не исключения. Прочные стальные листы, устойчивые к любым механическим воздействиям также легко снять и перенести в другое место. Помимо защиты они могут послужить в роли фона и добавить декора.

Судебная практика показывает, что ворота с профнастилом реже становятся объектами для взлома, так как из-за своей высокой прочности и непроницаемости такие ворота весьма сложно преодолеть.
Кованые ворота с профнастилом

Производитель: «Установщик 26». Ставрополь.

Ковка и профнастил

Ковка и профнастил

Профнастил и ковка

Производитель: «Установщик 26». Ставрополь.

С поликарбонатом

За последнее десятилетии ворота с поликарбонатом стали иметь широкое распространение. Сочетание практичности и прочности – вот что такое ворота с листами из поликарбоната.

Важно знать: Такие ворота не столь надежны, как ворота с профнастилом или же ворота из железной сетки, но и не имеют большого веса.
Ковка и поликарбонат

Производитель: Кузнечная мастерская «Сталькофф». Нижний Новгород.

Поликарбонат и ковка

Производитель: Кузнечная мастерская «Сталькофф». Нижний Новгород.

Кованые ворота со львами

Кованые ворота со львами

Производитель: «Удачный сезон». Москва.

Кованые ворота со львами

Производитель: «Удачный сезон». Москва.

Пожалуй, самый яркий пример римского стилевого направления. Ворота со львами часто использовались в романском направлении и изображение царя зверей подчеркнет ваш высокий статус, при этом оставаясь весьма сдержанными.

Элитные кованые ворота

Самые лучшие, элитные кованые ворота изготовляются лучшими мастерами. На больших листах стали, которые занимают поверхность ограждения располагают кованые узоры в виде лепестков и завитков. Такие ворота можно увидеть при въезде в самые богатые особняки. Не каждый может позволить себе такую роскошь, но зато такой парадный вход запомнится надолго.
Элитные кованые ворота

Кованые гаражные ворота

Работа с такими воротами достаточно трудоемка, но зато такие ворота сильно украсят ваш гараж и дадут ему защиту от любой напасти.

Профессионалы рекомендуют ставить такие ворота, если у вас дорогая машина, ведь лучше один раз потратиться на такие ворота и обезопасить себя на все 100% любуюсь их красотой, чем потом жалеть об этом при угоне автомобиля.
Кованые ворота для гаража

Производитель: «Велум». Санкт – Петербург.

Кованые ворота для гаража

Производитель: «Велум». Санкт – Петербург.

Кованые гаражные ворота

Производитель: «Велум». Санкт – Петербург.

Кованые раздвижные ворота

Раздвижные ворота

Производитель: «Установщик 26». Ставрополь.

Раздвижные ворота с ковкой

«Установщик 26». Ставрополь.

Раздвижные ворота с ковкой

«Установщик 26». Ставрополь.

Автоматические раздвижные кованые ворота являются хорошим выбором для тех, кто хочет сделать свою жизнь максимально комфортной. Вам не придется лишний раз выходить из машины и такие ворота не занимают слишком много места.

С виноградной лозой

Здесь мы можем вам представить ворота, украшенные кованой виноградной лозой, которая вместе со своими лепестками выглядит очень натурально.

Кованые ворота с виноградной лозой

Производитель: «Железный век».

Полезно знать, что такие узоры выполняются в большинстве вручную, так как фабричная ковка не позволяет такой высокой детализации.
Кованые ворота с лозой

Производитель: Компания «Elite-House». Волгоград.

Кованые узоры на ворота

Интересно знать, что существует несколько сотен вариаций узоров на ворота, каждый созданный мастерами за свое время. Ниже мы предоставим некоторые примеры узоров.

Художественная ковка

Один из вариантов художественной ковки.

Эксклюзивные кованые ворота

Ниже мы представим вам варианты эксклюзивных кованых ворот, которые можно встретить у частных домов.
Кованые ворота

Такие потрясающие серебристые ворота с драконом вы можете увидеть на фото.Оригинальные кованые ворота

Довольно необычный вариант оформления ворот.

Сколько все это стоит?

Здесь приведены, разумеется, приблизительные цен, однако они позволят соориентироваться и соотнести свои желания со своими возможностями.

  1. Кованые откатные ворота – от 20 000 руб.
  2. Кованые распашные – от 25 000 руб.
  3. Кованые ворота с забором – от 3800 руб. за кв. м.
  4. Ворота кованые с калиткой – от 28 000 руб.
  5. Кованые с деревом – от 30 000 руб.
  6. Кованые ворота с профнастилом – от 20 000 руб.
  7. Кованые ворота с поликарбанатом – от 24 000 руб.
  8. Кованые ворота со львами – от 60 000 руб.
  9. Элитные кованые ворота – от 90 000руб.
  10. Кованые гаражные ворота – от 32 000 руб.
  11. Раздвижные кованые ворота – от 20 000руб.

1 комментарий

  • Добрый день,
    У Вас на сайте есть фото ворот, подписанное «деревенский стиль» (с подсолнухами, ветряной мельницей и т.п.) , но нет информации о производителе? Сообщите, пожалуйста, контактную информацию по этим воротам. С уважением, Сергей

Ваш комментарий